佛山市高明区人民政府关于认定2019-2020学年度“区中小学奖教奖学”优秀集体和个人的通报

          主动公开


            佛山市高明区人民政府关于认定2019-2020学年度“区中小学奖教奖学”优秀集体和个人

            的通报


          各镇政府、街道办,区政府各部门、直属各单位:

            2019-2020学年度,我区广大教育工作者认真贯彻落实区委区政府工作精神,勇克困难,扎实推进素质教育,涌现出一批成绩突出的集体和个人。

            为发挥榜样的激励作用,经研究同意,认定高明实验中学等3个单位获“中考成绩综合得分优秀奖”;区沧江中学等4个单位获“中考成绩综合得分良好奖”;区沧江中学等4个单位获初中“本地优质生源奖”;区沧中附小等8个单位获小学“教学质量综合得分优秀奖”;荷城一小等8个单位获小学“教学质量综合得分良好奖”;区沧中附小等16个单位获小学“本地优质生源奖”;区职业技术学校等2个单位获“中等职业学校教学质量奖”;刘素芳等221名教师获“竞赛(辅导)奖”;王琳琳等88名学生获“竞赛奖”;刘健芬等32名教师获“教师荣誉奖”;邓景诚等63名学生获“学生荣誉奖”;区正棠等40名学生获“中考优质生源奖”。

            希望全区教育系统要以受认定的集体和个人为榜样,坚持以人民为中心发展教育,坚定办好高明教育的信心和决心,为建设教育强区、办好人民满意的教育再立新功。

            附件:佛山市高明区2019—2020学年度“区中小学奖教奖学”优秀集体和个人名单



                                                                                                                        佛山市高明区人民政府

                                                                                                                           2020年9月5日


            附件

            佛山市高明区2019—2020学年度“区中小学奖教奖学”优秀集体和个人名单

            一、义务教育阶段学校教学质量奖

            (一)初中教学质量奖(11个)

            1.中考成绩综合得分优秀奖(3个)

            高明实验中学

            广二师高明附校

            更合中学

            2.中考成绩综合得分良好奖(4个)

            区沧江中学

            杨和中学

            东洲中学

            德恒菁英学校

            3.本地优质生源奖(4个)

            区沧江中学

            区纪念中学

            区一中附中

            德恒菁英学校

            (二)小学教学质量奖(32个)

            1.教学质量综合得分优秀奖(8个)

            区沧中附小

            区一中附小

            荷城三小

            沛明实验小学

            西安实验小学

            杨和镇中心小学

            广外佛山外校

            德恒菁英学校

            2.教学质量综合得分良好奖(8个)

            荷城一小

            泽英小学

            德信实验学校

            罗俊小学

            石水小学

            更合镇中心小学

            合水小学

            京师附校

            3.本地优质生源奖(16个)

            区沧中附小

            区一中附小

            荷城一小

            荷城三小

            沛明实验小学

            石岐小学

            泽英小学

            西安实验小学

            德信实验学校

            杨和镇中心小学

            杨梅小学

            石水小学

            更合镇中心小学

            新圩小学

            广外佛山外校

            德恒菁英学校

            二、中等职业学校教学质量奖(2个)

            区职业技术学校

            区高级技工学校

            三、教师参加竞赛(辅导)奖(221人)

            区教师发展中心(5人)

            刘素芳   刘健芬   陆珊珊   谢同心   雷范军

            区第一中学(41人)

            王顺耿   区惠娟   区婷婷   仇燕琼   匡娇艳   刘卓彦

            刘   洁   孙爱国   严文强   苏言政   苏结梅   李欢颜

            李妍华   杨文珍   杨昕苗   肖   红   何丽梅   何桂红

            余   丽   汪川瑜   宋凯萍   张   驰   张翠娥   陈丽华

            郅婷婷   罗月娥   钟文浩   段建忠   殷峰雯   陶振乾

            黄玉英   黄冉冉   黄坚起   黄泽堂   韩   伟   谢   飞

            赖秋萍   褚芬芳   蔡海珍   蔡   菁   谭秀文

            区纪念中学(10人)

            王志军   石锦秀   刘淑芳   吴   薰   张飞文   张庆一

            罗玉玲   罗惠东   谭洁玲   黎   强

            高明实验中学(3人)

            李显诚   杨九洲   罗   敏

            区职业技术学校(8人)

            马广凤   卢日德   刘良坤   李建聪   吴俊纬   陈雨民

            梁树戈   廖  峥

            区高级技工学校(5人)

            王   丽   石海丽   李志谦   钟   艳   梁卡仔

            区沧江中学(26人)

            区燕明   许静怡   麦淑仪   苏洁清   李梅婵   吴玉娟

            吴丽君   吴娟娟   吴彩红   何宇申   何惠玲   张   鹏

            陆锦豪   陈思群   陈慧仙   林伙优   罗彩凤   赵诗韵

            胡丽敏   柳   敏   唐东丽   黄观莲   黄超明   曾水莲

            蔡艳梅   谭蕴贤

            广二师高明附校(初中部)(4人)

            邓友珍   石菊玲   吴佩婷   郭炜婵

            区一中附中(10人)

            刘惠霞   杜妮莉   李   立   李映霞   杨文强   利伟仪

            何燕平   赵   真   温艺英   雷岳泉

            荷城中学(7人)

            冯惠英   华   夥   严丽芬   吴序辉   范建文   梁春玲

            廖文凤

            杨和中学(4人)

            严结玲   何   柳   邹小霞   夏意锋

            东洲中学(2人)

            苏玉红   陈兰欢

            更合中学(1人)

            翁紫薇

            区启慧学校(5人)

            王玮琪   王翔宇   邓惠僮   林春琴   凌依柳

            区沧中附小(19人)

            王  雁   王楚君   邓秀文   冯楚瑶   刘琼芳   麦淑婷

            李小玲  李   宁   李沃坤   杨美金   吴   婵   何少娟

            佘雪珠   陈嘉裕   柯逸梦   曾彩华   谢美凤   谭翠文

            缪丽娜

            广二师高明附校(小学部)(4人)

            李剑雄   陈婉仪   陈瑞娜   姚晓津

            区一中附小(2人)

            甘玮贤   刘翠平

            新城一小(2人)

            许伟平   罗允仪

            荷城一小(4人)

            区婉玲   陈华芳   梁玉岚   谢俏文

            荷城三小(5人)

            冯少玲   严月芬   杨   宁   梁佩雯   靳璇玲

            沛明实验小学(1人)

            严彩铃

            德信实验学校(7人)

            区燕红   冯翠梅   李丽华   张   蕾   袁其瑶   莫艳芳

            郭楚华

            泽英小学(7人)

            区智毅   李尚武   杨灵灵   吴梅华   段丽娟   曾奕焕

            黎永强

            石岐小学(4人)

            苏   珊   吴美华   莫少珍   黄琼瑶

            罗俊小学(1人)

            黄美玲

            西安小学(1人)

            陈楚欣

            杨和镇中心小学(3人)

            严翠芳   杜楚珊   陈倩明

            杨梅小学(3人)

            林凤霞   钱梦盈   梁国新

            明城小学(8人)

            邓思恩   吴荣江   何姗文   张英华   夏连芳   黄艳映

            龚燚超   梁婵红

            崇步学校(1人)

            麦小航

            更合镇中心小学(4人)

            龙小娟   苏燕利   李健华   程晓莉

            合水小学(4人)

            刘连娇   陈凯丽   陈莹荥   蒋昊岑

            千禧小学(2人)

            茹月媚   陆芷芳

            广外佛山外校(5人)

            李   里   姚文志   徐   丹   梁钊瑜   潘   珏

            德恒菁英学校(2人)

            刘恒君   严  洁

            京师附校(1人)

            伍韵怡

            四、学生参加竞赛奖(88人)

            区第一中学(23人)

            王琳琳   邝可奕   冯博朗   刘咏欣   关靖萍   李心妍

            李思妍   李展荣   李臻贤   杨尹希   肖   颖   何丹青

            何洁仪   张   钰   陈明丽   陈思彤   莫乔茜   黄若晨

            黄婉莹   曹奕航   温楚源   谢子慧   潘欣欣

            区纪念中学(1人)

            许梓晴

            高明实验中学(2人)

            冯玮霞   李学谦

            区职业技术学校(6人)

            张嘉俊   陈颖杰   陈嘉欣   罗德浩   梁家兴   谭晓东

            区高级技工学校(10人)

            王亨军   龙进雄   卢柏宏   冯昱霖   李发胜   李健荣

            汪明月   张嘉俊   黄海铭   潘柳芳

            区沧江中学(10人)

            严芷珊   利敏艺   陈奕婷   奉   晨   易悠扬   胡   璟

            钟悦欣   谭幸林   颜睿萱   潘芷莹

            广二师高明附校(初中部)(2人)

            陈筱宇   覃敏玲

            区一中附中(5人)

            李林芫   李嘉萁   陈海盈   陈富利   温佩臻

            荷城中学(2人)

            李嘉怡   林诗莹

            杨和中学(1人)

            冯诺言

            东洲中学(2人)

            杜文秀   谭翠贤

            更合中学(4人)

            仇靖凯   丘俪娜   杨茵然   彭婉媚

            广二师高明附校(小学部)(4人)

            刘森岚   陈熠超   周龙城   周江涛

            荷城一小(3人)

            方知行   黄思睿   廖泰源

            荷城三小(7人)

            王子轩   仇泽榆   关皓尹   何景殷   谢卓蓝   谭栩栩

            黎梓彦

            德信实验学校(2人)

            文   鑫   吕   璇

            千禧小学(1人)

            徐诗韵

            广外佛山外校(1人)

            周秀琼

            德恒菁英学校(2人)

            张泳淇   奉朝阳

            五、教师荣誉奖(32人)

            区教师发展中心(3人)

            刘健芬   谢同心   管向民

            区第一中学(2人)

            王顺耿   游文岚

            区纪念中学(2人)

            王会梅   刘汉业

            高明实验中学(1人)

            粟艳春

            区职业技术学校(1人)

            易朝东

            区高级技工学校(2人)

            王  雨   张英梅

            区沧江中学(1人)

            麦淑仪

            区一中附中(1人)

            崔明开

            荷城中学(1人)

            严丽仙

            东洲中学(1人)

            孔启强

            更合中学(1人)

            谭雄勋

            区启慧学校(1人)

            林春琴

            区沧中附小(2人)

            何少娟   谭翠文

            区一中附小(1人)

            甘玮贤

            新城一小(1人)

            廖金文

            荷城一小(1人)

            区洁红

            荷城二小(1人)

            刘  红

            荷城三小(1人)

            杨  宁

            沛明实验小学(1人)

            区文雄

            石岐小学(1人)

            关爱玲

            西安实验小学(1人)

            黎  海

            杨和镇中心小学(1人)

            辜锦雄

            杨梅小学(1人)

            谢少芬

            明城小学(1人)

            黄艳映

            合水小学(1人)

            梁雪清

            千禧小学(1人)

            钟志文

            六、学生荣誉奖(63人)

            区第一中学(6人)

            邓景诚   杜家耀   陈   琳   陈泳欣   陈彦臻   黄子洋

            区纪念中学(4人)

            李佳路   何璐瑶   陆善毅   陈嘉欢

            高明实验中学(3人)

            李晓丽   钟嘉文   谭沁妍

            区职业技术学校(2人)

            李敏瑶   陈诗棋

            区高级技工学校(1人)

            梁思成

            区沧江中学(1人)

            仇敏然

            荷城中学(1人)

            廖钰婷

            区一中附中(1人)

            李   婕

            杨和中学(1人)

            杨丹红

            东洲中学(1人)

            庞雅丽

            更合中学(1人)

            廖子乐

            区启慧学校(1人)

            廖悦华

            区沧中附小(2人)

            邓梓莹   任思思

            广二师高明附校(小学部)(2人)

            李  南   李晓莹

            区一中附小(2人)

            李依蓝   严聆睿

            新城一小(1人)

            陈健豪

            荷城一小(4人)

            仇梓仪   杨  如   黄思睿   梁伟雄

            荷城二小(1人)

            黄楚瑶

            荷城三小(2人)

            李昊俊   谢祎岚

            沛明实验小学(2人)

            温敬韬   廖斯琪

            石岐小学 (1人)

            周霏尔

            泽英小学 (1人)

            李东霖

            罗俊小学(1人)

            阮梓琪

            西安实验小学(2人)

            陈   阳   徐丽欣

            德信实验学校(1人)

            袁广权

            西安小学(1人)

            林梦瑶

            杨和镇中心小学(1人)

            刘知豪

            杨梅小学(2人)

            李妍妍   沈瑞玲

            沙水小学(1人)

            杨静佳

            石水小学(1人)

            陈雅琳

            明城小学(2人)

            刘浩冉   李美凤

            崇步学校(1人)

            陈业涛

            更合镇中心小学(1人)

            罗曼荧

            合水小学(2人)

            张怀月   容雅芝

            新圩小学(1人)

            叶海茵

            千禧小学(1人)

            陈绮雯

            广外佛山外校(1人)

            劳超洪

            德恒菁英学校(1人)

            吴安琪

            北大培文学校(1人)

            李文琪

            京师附校(1人)

            贾文宇

            七、中考前60名优质生源奖(40人)

            区正棠   区惠雯   邓韵怡   刘卫君   刘子情   刘慧君

            严巧贤   严桢桢   严颖欣   苏枫乔   杨昆松   杨佳静

            利敏艺   何承臻   余安琪   张淑君   张婉仪   林子贤

            林泓妤   欧幸怡   易佳璇   易悠扬   罗振锵   周雨涵

            赵珺怡   赵楚婷   钟飘洋   郭俊辰   黄大为   黄悦涛

            龚宇靖   曾   荣   谢泳琪   赖   维   雷冰宇   简小琪

            谭君瑜   谭敏杰   黎宇菲   潘芷莹


          - -

                  三分快3